ATRIUM STAGE, 22 октября 09:30 — 12:25

Технологические тренды

9:30
Вступительное слово

Торри Кларк-Ширнина, Управляющий редактор, Bloomberg

9:35
Приветственное слово

Аркадий Дворкович, Председатель, Фонд "Сколково"

9:40
Панельная дискуссия: "Чище, безопаснее и эффективнее: развитие "умных городов" будущего c нуля"

Цифровая экономика, программа, направленная на укрепление высокотехнологичной инфраструктуры, дала толчок развитию технологий "умных городов" в России. Данная дискуссия посвящена обсуждению технологий, которые значительно улучшает города по всему миру, делая их чище, безопаснее и эффективнее, и обсуждению инноваций ближайшего будущего.

Модератор:
Алекс Вэбб, Обозреватель в области технологий, медиа и телекома, Европа, Bloomberg
Спикеры:
Ларисса Сузуки, эксперт по Smart Cities
Кристиан Нардин, старший вице-президент, Dassault Systemes
Артем Ермолаев, Президент, АНО "Умные города"

10:20
Панельная дискуссия: "Распознавание лиц"

Россия занимается созданием национальной базы биометрических данных, которую она позиционирует как самую обширную систему распознавания лиц в мире. Данная технология может быть использована в целях борьбы с преступностью и позволит сделать более удобными такие сервисы, как получение доступа к финансовыми услугам без использования пароля. Однако, это спровоцировало бурные дебаты на тему конфликта удобства и частной жизни. В ходе панельной дискуссии будут оценены преимущества и издержки данной технологии, а также оценено ее возможное влияние на нашу повседневную жизнь в будущем.

Модератор:
Алекс Вэбб, Обозреватель в области технологий, медиа и телекома, Европа, Bloomberg
Спикер:
Ярослав Гончаров, основатель, FaceApp
Александр Ханин, основатель, VisionLabs
Анна Серебряникова, операционный директор, МегаФон
Наталья Галян, региональный директор, Intel в России


10:50
Интервью: "Обеспечение безопасности умного города"

Модератор:
Джайлс Тёрнер, Редактор EMEA, Bloomberg
Спикер:
Дмитрий Волков, CTO, Group-IB


11:10
Панельная дискуссия: "5G и Умные города"

Технология 5G наконец-то набирает всемирную популярность, и первые разработки в этой сфере были уже завершены в Москве. Как скоро можно будет получить беспрепятственный доступ к 5G, и к каким глобальным прорывам приведет эта революционная технология?

Модератор:
Ребекка Пенти, Руководитель направления Телеком, Медиа, Развлечения, Bloomberg
Cпикеры:
Василь Лацанич, генеральный директор, ПАО "ВымпелКом"
Алисия Манчено, управляющий директор, Alizent Spain
Чун-Сон Хван, экс-CIO Сеула

11:40
Панельная дискуссия или открытое обсуждение: "Ready, Set, Ride: подготовка "умных городов" к более умному транспорту"

Нам говорят, что наступления эпохи беспилотного транспорта придется ждать еще очень долго, но с развитием сетей 5G эпоха автономного транспорта стремительно приближается. Какие нормативные ограничения, угрозы безопасности и технические недостатки необходимо устранить, чтобы технология 5G продолжала развиваться быстрыми темпами?

Модератор:
Джайлс Тёрнер, Редактор EMEA, Bloomberg
Спикер:
Ольга Ускова, Президент, Когнитивные Технологии
Штефан Тойхерт, Президент, BMW Group Россия

12:10
Заключительное слово

Торри Кларк-Ширнина, Управляющий редактор, Bloomberg

Спикеры

Модераторы